al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/07/2005 02:46:06
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 07/07/2005 21:09:02
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/07/2005 22:06:28
Voto visitatori: 7,68 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/07/2005 22:01:45
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 05/07/2005 21:58:54
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 05/07/2005 21:56:06
Voto visitatori: 6,42 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 05/07/2005 21:54:34
Voto visitatori: 5,82 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 05/07/2005 21:52:35
Voto visitatori: 8,42 (246 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/07/2005 21:35:10
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/07/2005 21:32:48
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/07/2005 21:30:47
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 04/07/2005 21:28:18
Voto visitatori: 6,23 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/07/2005 21:25:33
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 04/07/2005 21:12:23
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/07/2005 21:08:59
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/07/2005 21:06:41
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/07/2005 18:52:41
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 03/07/2005 18:42:04
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/07/2005 18:41:07
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/07/2005 18:39:23
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE SPIRAL
Regia di Joji Iida
Voto del 02/07/2005 19:02:39
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/07/2005 19:00:29
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/07/2005 18:59:12
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 02/07/2005 18:51:54
Voto visitatori: 8,75 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 02/07/2005 18:47:30
Voto visitatori: 6,67 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/07/2005 18:45:52
Voto visitatori: 7,77 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/07/2005 18:41:52
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/07/2005 18:39:59
Voto visitatori: 8,84 (399 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/07/2005 18:38:33
Voto visitatori: 8,77 (243 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/07/2005 18:36:51
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/07/2005 18:34:57
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 02/07/2005 18:30:39
Voto visitatori: 8,71 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/06/2005 23:28:42
Voto visitatori: 7,79 (180 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 29/06/2005 23:27:09
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GUINEA PIG: DEVIL WOMAN DOCTOR
Regia di -
Voto del 29/06/2005 23:25:12
Voto visitatori: 3,31 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 29/06/2005 23:24:29
Voto visitatori: 6,91 (35 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/06/2005 23:23:11
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/06/2005 23:21:58
Voto visitatori: 6,23 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/06/2005 23:21:06
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/06/2005 23:20:12
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050422 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net